商品詳細

※ご覧のページは14cmのフライパンの販売ページです。
おすすめポイント


小ぶりで軽量な14cmのフライパン
バーベキューやキャンプなどのアウトドアで大活躍するアルミ製のフライパンです。ハンドルが付いていて持ちやすい形です。軽量なアルミ製なので、持ち運びに大変便利です。丈夫で熱伝導に優れているため、色々な料理に挑戦して、レパートリーを広げることができます。

アウトドアを盛り上げるアルミ製調理器具
バーベキューやキャンプなどのアウトドアで大活躍のLive in Natureシリーズです。調理後はそのままお皿として食卓へ並べることができ、アウトドアの雰囲気を盛り上げてくれること間違いなしです。
商品詳細

アルマイト加工済
アルマイト加工が施されており、こびりつきにくさが長持ちします。食材もくっつきにくく、汚れも落としやすいです。

可動式ハンドル
持ち手にはハンドルカバーがついています。ハンドルを折り畳むとコンパクトになり、収納スペースを節約できます。

ご注意点
●長時間食材を保存しないでください。
●揚げ物などをする場合は油温を200度以上にしないでください。
●製品についてある点状・スジ状の傷のようなものは、製造工程中(アルマイト加工の際)に必ず出来るもので避ける事ができません。製品不良ではございませんのでご理解いただけますようお願いいたします。
カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > 行楽・BBQグッズ > アウトドア調理用品 > 鍋・フライパン
関連商品
同じシリーズを見る
| サイズ | 約 高さ3.5(cm) 内径:約 14(cm) 外寸:約 直径15.2(cm)※持ち手含まず ハンドル:約 9(cm) |
| 重量 | 約 115g |
| 容量 | 約 550ml |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | 本体:アルミニウム合金(板厚0.8mm) ハンドル:ステンレス ハンドルカバー:フェノール樹脂 表面加工:アルマイト加工 |
| 生産国 | 中国製 |
| 食器洗い乾燥機 | 使用不可 |
| 電子レンジ | 使用不可 |
| オーブン | 使用不可 |
| 熱源 | ガス火専用 |
| 区分 | 在庫商品 返品・キャンセル区分(小型商品) |

※ご覧のページは14cmのフライパンの販売ページです。
おすすめポイント


小ぶりで軽量な14cmのフライパン
バーベキューやキャンプなどのアウトドアで大活躍するアルミ製のフライパンです。ハンドルが付いていて持ちやすい形です。軽量なアルミ製なので、持ち運びに大変便利です。丈夫で熱伝導に優れているため、色々な料理に挑戦して、レパートリーを広げることができます。

アウトドアを盛り上げるアルミ製調理器具
バーベキューやキャンプなどのアウトドアで大活躍のLive in Natureシリーズです。調理後はそのままお皿として食卓へ並べることができ、アウトドアの雰囲気を盛り上げてくれること間違いなしです。
商品詳細

アルマイト加工済
アルマイト加工が施されており、こびりつきにくさが長持ちします。食材もくっつきにくく、汚れも落としやすいです。

可動式ハンドル
持ち手にはハンドルカバーがついています。ハンドルを折り畳むとコンパクトになり、収納スペースを節約できます。

|
おしゃれな刻印 側面にはLive in Natureの刻印がされていて、メタリックグレーのスタイリッシュなデザインです。 |
ギフトにも最適な化粧箱入り 専用の化粧箱入りなので、ギフトとしても最適です。 |
ご注意点
●長時間食材を保存しないでください。
●揚げ物などをする場合は油温を200度以上にしないでください。
●製品についてある点状・スジ状の傷のようなものは、製造工程中(アルマイト加工の際)に必ず出来るもので避ける事ができません。製品不良ではございませんのでご理解いただけますようお願いいたします。
LH6041
カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > 行楽・BBQグッズ > アウトドア調理用品 > 鍋・フライパン
関連商品
同じシリーズを見る
商品レビュー:
レビューはありません