商品詳細
おすすめポイント

収納時に便利な可動式ハンドルのフライパン
バーベキューやキャンプなどのアウトドアで大活躍するアルミフライパン(17cm)です。Live in Natureの刻印がされています。
商品詳細

食材がくっつきにくく、汚れも落としやすい
テフロン加工で食材がくっつきにくく、汚れも落としやすいです。アルマイト加工が施されており、こびりつきにくさが長持ちします。使用前にシーズニングをする必要がありません。

コンパクトに収納できて持ち運びラクラク
ハンドルを折り畳むとコンパクトになり、収納スペースを節約できます。軽量なアルミ製なので、持ち運びに便利です。
カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > 行楽・BBQグッズ > アウトドア調理用品 > 鍋・フライパン
関連商品
同じシリーズを見る
| サイズ | 約 高さ4.3(cm) 内径:約 17(cm) 外寸:約 直径18(cm)※持ち手含まず ハンドル:約 9.7(cm) |
| 重量 | 約 140g |
| 容量 | 約 900ml |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | 本体:アルミニウム合金(板厚0.8mm) ハンドル:ステンレス ハンドルカバー:フェノール樹脂 表面加工:アルマイト加工 |
| 生産国 | 中国製 |
| 食器洗い乾燥機 | 使用不可 |
| 電子レンジ | 使用不可 |
| オーブン | 使用不可 |
| 熱源 | ガス火専用 |
| 区分 | 在庫商品 返品・キャンセル区分(小型商品) |
おすすめポイント

収納時に便利な可動式ハンドルのフライパン
バーベキューやキャンプなどのアウトドアで大活躍するアルミフライパン(17cm)です。Live in Natureの刻印がされています。
商品詳細

食材がくっつきにくく、汚れも落としやすい
テフロン加工で食材がくっつきにくく、汚れも落としやすいです。アルマイト加工が施されており、こびりつきにくさが長持ちします。使用前にシーズニングをする必要がありません。

コンパクトに収納できて持ち運びラクラク
ハンドルを折り畳むとコンパクトになり、収納スペースを節約できます。軽量なアルミ製なので、持ち運びに便利です。
LH6041
カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > 行楽・BBQグッズ > アウトドア調理用品 > 鍋・フライパン
関連商品
同じシリーズを見る
商品レビュー:
レビューはありません