商品詳細

おすすめポイント
※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています


高級感あふれる木目柄が美しいチェスト 幅59cm
落ち着いた木目模様が美しいコンパクトチェストです。どんなインテリアにもマッチしやすいシンプルなフォルムで使い勝手も抜群、彩り豊かにお部屋を飾ることができます。日本の特殊グラビア印刷により天然木を忠実に再現したDSALSシリーズは、お部屋にあたたかな印象を与えてくれます。
商品詳細

使い勝手の良い引出し
4段の引出しには洋服や細かいものなどを収納することができます。有効内寸が19cmなのでDVDやCDなども収納可能です。マットな質感のシルバー取っ手がアクセントです。


シリーズで組み合わせて
単品での使用はもちろん、同シリーズの別の商品と組み合わせて横並びや上に乗せて使うことができます。シリーズで揃えればワンランク上のお部屋が完成します。


転倒対策もばっちり
商品を重ねた際の安全性を考えて、左右を木ダボで連結することができます。また、連結用金具で上下をしっかりと固定するので横ズレを防止します。壁にネジ留めするタイプの転倒防止バンドも付属しているので、万が一の時も安心です。
※壁に固定する際は壁に合ったネジをご利用ください。
カラー

サイズ

対応しているパーツ・オプション
カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > タンス・チェスト > タンス・チェスト(木製) > 幅30cm~60cm > 4段
関連商品
同じシリーズを見る
| サイズ | 約 幅59×奥行35×高さ88.5(cm) |
| 重量 | 約 21kg |
| 内容量 | 1台 |
| 材質 | 本体:パーチクルボード、MDF 表面加工:プリント化粧合板、PVC |
| 種類 | ウォールナット、ホワイトオーク |
| 生産国 | 中国製 |
| 耐荷重 | 連結時下部での使用:30kg |
| 天板耐荷重 | 15kg |
| 組立状態 | お客様組立品 |
| 梱包サイズ | 幅41×奥行21.5×高さ93(cm) |
| 注意事項 | ※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています |
| 備考 | 組み立て時間:約45~60分 |
| 区分 | メーカー直送 返品・キャンセル区分(不可) |

おすすめポイント
※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています


高級感あふれる木目柄が美しいチェスト 幅59cm
落ち着いた木目模様が美しいコンパクトチェストです。どんなインテリアにもマッチしやすいシンプルなフォルムで使い勝手も抜群、彩り豊かにお部屋を飾ることができます。日本の特殊グラビア印刷により天然木を忠実に再現したDSALSシリーズは、お部屋にあたたかな印象を与えてくれます。
商品詳細

使い勝手の良い引出し
4段の引出しには洋服や細かいものなどを収納することができます。有効内寸が19cmなのでDVDやCDなども収納可能です。マットな質感のシルバー取っ手がアクセントです。


シリーズで組み合わせて
単品での使用はもちろん、同シリーズの別の商品と組み合わせて横並びや上に乗せて使うことができます。シリーズで揃えればワンランク上のお部屋が完成します。


転倒対策もばっちり
商品を重ねた際の安全性を考えて、左右を木ダボで連結することができます。また、連結用金具で上下をしっかりと固定するので横ズレを防止します。壁にネジ留めするタイプの転倒防止バンドも付属しているので、万が一の時も安心です。
※壁に固定する際は壁に合ったネジをご利用ください。
カラー

サイズ

対応しているパーツ・オプション
![]() 幅59cm 専用上置き棚 |
カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > タンス・チェスト > タンス・チェスト(木製) > 幅30cm~60cm > 4段
関連商品
同じシリーズを見る
LH13408
チェスト 幅59cm 4段 北欧風 組合せ家具 DEALS
12,980 円
商品レビュー:
レビューはありません
