商品詳細
使いやすいX型物干しスタンド
●シンプルで使いやすいX型物干しスタンドです。
●お部屋に馴染みやすいホワイトカラーです。
●通気性の良い段違い設計なので、省スペースで効率良く干せます。
●組み立ては工具不要の簡単設計です。
●下段の干し部はフェイスタオルやスポーツタオルが5枚干せます。(連結パイプ含む)
●干し部すべてを使ってバスマットなども干すことができます。
●使わない時は折りたたんで、約10cm幅にコンパクト収納できます。
おすすめポイント

効率良く干せるX型物干しスタンド
シンプルで使いやすいX型物干しスタンドです。お部屋に馴染みやすいホワイトカラーです。通気性の良い段違い設計なので、省スペースで効率良く干せます。組み立ては工具不要の簡単設計なのもポイントです。
商品詳細


タオル類も干せる
下段の干し部はフェイスタオルやスポーツタオルが5枚干せます。(連結パイプ含む)干し部すべてを使ってバスマットなども干すことができます。

コンパクト収納可能
使わない時は折りたたんで、約10cm幅にコンパクト収納できます。
サイズ

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > 洗濯用品 > 物干し > 室内物干し > X型
関連商品
同じシリーズを見る
| サイズ | 約 幅73×奥行68×高さ132(cm) 収納時:約 幅73×奥行10×高さ147(cm) |
| 重量 | 約 2.6kg |
| 内容量 | 1台 |
| 材質 | 本体:樹脂コーティングスチールパイプ(直径:2.24/1.04cm) 部品:ABS樹脂・PP樹脂・EVA樹脂 金属部品:スチール(メッキ) |
| 生産国 | 中国製 |
| 耐荷重 | 8kg |
| 組立状態 | お客様組立品 |
| 区分 | 在庫商品 返品・キャンセル区分(大型商品) |
使いやすいX型物干しスタンド
●シンプルで使いやすいX型物干しスタンドです。
●お部屋に馴染みやすいホワイトカラーです。
●通気性の良い段違い設計なので、省スペースで効率良く干せます。
●組み立ては工具不要の簡単設計です。
●下段の干し部はフェイスタオルやスポーツタオルが5枚干せます。(連結パイプ含む)
●干し部すべてを使ってバスマットなども干すことができます。
●使わない時は折りたたんで、約10cm幅にコンパクト収納できます。
おすすめポイント

効率良く干せるX型物干しスタンド
シンプルで使いやすいX型物干しスタンドです。お部屋に馴染みやすいホワイトカラーです。通気性の良い段違い設計なので、省スペースで効率良く干せます。組み立ては工具不要の簡単設計なのもポイントです。
商品詳細


タオル類も干せる
下段の干し部はフェイスタオルやスポーツタオルが5枚干せます。(連結パイプ含む)干し部すべてを使ってバスマットなども干すことができます。

コンパクト収納可能
使わない時は折りたたんで、約10cm幅にコンパクト収納できます。
サイズ

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > 洗濯用品 > 物干し > 室内物干し > X型
関連商品
同じシリーズを見る
LH18182
物干しスタンド 洗濯物干し X型 タオルバー付き
4,980 円
商品レビュー:
レビューはありません