商品詳細


マグネットで浮かせて収納できるマウスウォッシュタンブラーです。フィルムフックで簡単に取り付けができ、タンブラーを浮かせて衛生的に収納できます。うがいやマウスウォッシュを使用する際に使いやすいサイズ感のミニタンブラーです。

ウォーターサーバー横に取り付ければ薬やサプリを飲む際にも便利です。

タンブラーはマグネットがつく設置面に直接収納が可能です。
カラー

サイズ


カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > バス・洗面グッズ > 洗面用品 > 歯ブラシコップ
ホーム > ブランド一覧 > YAMAZAKI > tower(タワー)
関連商品
同じシリーズを見る
| サイズ | タンブラー:幅5×奥行5×高さ5.5cm フィルムフック:幅7×D4×H7cm 収納時全体:幅7×奥行5.4×高さ8.2cm |
| 重量 | 約 35g |
| 容量 | 約 60ml |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | タンブラー:ポリプロピレン、マグネット フィルムフック:ABS樹脂、スチール、ポリカーボネート、PET、ポリウレタン、シリコーンゴム |
| 種類 | ホワイト、ブラック |
| 生産国 | 中国製 |
| パーツ別耐熱温度 | タンブラー:170度 フィルムフック:110度 |
| パーツ別耐冷温度 | タンブラー・フィルムフック:-40度 |
| 電子レンジ | 使用不可 |
| 備考 | 使用できる面 タンブラー:マグネットがつく平らな面・スチール面 フィルムフック:光沢のある平らな油染みしない面で、フィルムフックの接着面よりも大きい面(タイル・プラスチック・ステンレス・ガラス・鏡面(ミラー)・金属塗装面・人工大理石) |
| 区分 | 在庫商品 返品・キャンセル区分(小型商品) |


マグネットで浮かせて収納できるマウスウォッシュタンブラーです。フィルムフックで簡単に取り付けができ、タンブラーを浮かせて衛生的に収納できます。うがいやマウスウォッシュを使用する際に使いやすいサイズ感のミニタンブラーです。

ウォーターサーバー横に取り付ければ薬やサプリを飲む際にも便利です。

タンブラーはマグネットがつく設置面に直接収納が可能です。
カラー

サイズ


カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > バス・洗面グッズ > 洗面用品 > 歯ブラシコップ
ホーム > ブランド一覧 > YAMAZAKI > tower(タワー)
関連商品
同じシリーズを見る
LH11601 LH17957
山崎実業 tower フィルムフックマグネットマウスウォッシュタンブラー タワー
990 円
商品レビュー:
レビューはありません