商品詳細

おすすめポイント

高い収納場所もすっきり活用
フタ付き吊戸棚ストッカー 浅型
キッチンの収納スペースを無駄なく使える吊戸棚ストッカーです。食品や日用品のストックにピッタリ。奥にしまった物もサッと取り出せるので、キッチンの使い勝手がぐっと向上します。

出し入れしやすいハンドル付き
高い位置でも無理なく引き出せるハンドル付き。前面のハンドルでしっかり握れて、スムーズに出し入れできます。

お米の保存にも
約4kgまでのお米を保存できます。コンパクトサイズで、冷蔵庫の棚や野菜室にもすっきり収まります。お米の鮮度を保ちながら、おいしく保存できます。

キッチン以外でも大活躍
洗面所ではタオルや洗剤のストック入れに、クローゼットでは季節ものやベルト・ストールなどの小物収納に便利です。下駄箱で靴磨きセットをまとめるなど、さまざまなシーンで活躍します。

シリーズで揃えて統一感のある収納に
収納場所や収納するものに合わせて、同シリーズを組み合わせて使えます。吊戸棚はもちろん、パントリー収納にもおすすめ。揃えることで空間に統一感が生まれ、すっきりとした印象になります。
商品詳細

中身がひと目で分かるクリアタイプ
程よい透け感で収納物を確認しやすく、探す手間を軽減します。キッチンにも馴染みやすい、使いやすいデザインです。

ホコリから守るフタ付き
虫の侵入やホコリを防ぎ、中身を清潔に保管できます。しっかりカバーできるので、ストック収納にも安心です。

お米の残量が分かる目盛り付き
本体側面の目盛りで残量を確認でき、買い足しのタイミングも分かりやすいです。

スタッキング可能
上下に積み重ねて使えるスタッキング仕様。空間を上手く活用しながら収納できます。
【積み重ねてご使用いただく場合】
※3段以上は積み重ねないでください
※2段目以上の合計重量は8kg以内にしてください
※上段には軽いものを入れ、バランスよく収納してください
サイズ

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > キッチン/台所用品 > キッチン収納用品 > 吊り戸棚収納 > 収納ケース
関連商品
同じシリーズを見る
| サイズ | 約 幅17×奥行32×高さ15.5(cm) |
| 重量 | 約 385g |
| 容量 | 約 5.3L お米:約 4kg |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン フタ:ポリエチレン |
| 生産国 | 日本製 |
| パーツ別耐熱温度 | 本体:100度、フタ:60度 |
| パーツ別耐冷温度 | フタ:60度 |
| 電子レンジ | 使用不可 |
| スタッキング | 可能 |
| 積み重ね使用時耐荷重 | 2段目以上の合計重量:約 8kg |
| 区分 | 在庫商品 返品・キャンセル区分(小型商品) |

おすすめポイント

高い収納場所もすっきり活用
フタ付き吊戸棚ストッカー 浅型
キッチンの収納スペースを無駄なく使える吊戸棚ストッカーです。食品や日用品のストックにピッタリ。奥にしまった物もサッと取り出せるので、キッチンの使い勝手がぐっと向上します。

出し入れしやすいハンドル付き
高い位置でも無理なく引き出せるハンドル付き。前面のハンドルでしっかり握れて、スムーズに出し入れできます。

お米の保存にも
約4kgまでのお米を保存できます。コンパクトサイズで、冷蔵庫の棚や野菜室にもすっきり収まります。お米の鮮度を保ちながら、おいしく保存できます。

キッチン以外でも大活躍
洗面所ではタオルや洗剤のストック入れに、クローゼットでは季節ものやベルト・ストールなどの小物収納に便利です。下駄箱で靴磨きセットをまとめるなど、さまざまなシーンで活躍します。

シリーズで揃えて統一感のある収納に
収納場所や収納するものに合わせて、同シリーズを組み合わせて使えます。吊戸棚はもちろん、パントリー収納にもおすすめ。揃えることで空間に統一感が生まれ、すっきりとした印象になります。
商品詳細

中身がひと目で分かるクリアタイプ
程よい透け感で収納物を確認しやすく、探す手間を軽減します。キッチンにも馴染みやすい、使いやすいデザインです。

ホコリから守るフタ付き
虫の侵入やホコリを防ぎ、中身を清潔に保管できます。しっかりカバーできるので、ストック収納にも安心です。

お米の残量が分かる目盛り付き
本体側面の目盛りで残量を確認でき、買い足しのタイミングも分かりやすいです。

スタッキング可能
上下に積み重ねて使えるスタッキング仕様。空間を上手く活用しながら収納できます。
【積み重ねてご使用いただく場合】
※3段以上は積み重ねないでください
※2段目以上の合計重量は8kg以内にしてください
※上段には軽いものを入れ、バランスよく収納してください
サイズ

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > キッチン/台所用品 > キッチン収納用品 > 吊り戸棚収納 > 収納ケース
関連商品
同じシリーズを見る
LH19598
キッチン収納ケース キャビスタ 蓋付 吊戸棚ストッカー 浅型
980 円
商品レビュー:
レビューはありません