商品詳細


毎日使う洗面用タンブラーを、マグネットで浮かせてすっきり収納。底面のマグネットをホルダーに合わせるだけで、簡単にカチッと取り付けられます。

浮かせることで水切れが良く、早く乾いて衛生的です。浮かせて収納できるので、洗面台のお手入れもラクラクです。

握りやすい取っ手付きだから、手が小さい方やお子さまでもしっかり持てて快適です。

ホルダーは厚さ約1.3~3cmまでの吊戸棚に調節ネジで設置でき、しっかり固定できます。タンブラーはマグネットがつく壁面などに直接取り付けて収納することもできます。
サイズ

使用方法

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > バス・洗面グッズ > 洗面用品 > 歯ブラシコップ
ホーム > ブランド一覧 > YAMAZAKI
関連商品
同じシリーズを見る
| サイズ | 約 幅7×奥行9.2×高さ16.9(cm) タンブラー:約 直径7×奥行9.2×高さ9.5cm ホルダー:約 幅2×奥行4×高さ7.4cm |
| 重量 | 約 115g |
| 容量 | 約 200ml |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | タンブラー:ABS樹脂、ネオジムマグネット ホルダー:スチール(ユニクロメッキ+粉体塗装) 滑り止め:シリコーンゴム |
| 生産国 | 中国製 |
| パーツ別耐熱温度 | タンブラー:80度 |
| パーツ別耐冷温度 | タンブラー:-40度 |
| 食器洗い乾燥機 | 使用不可 |
| 電子レンジ | 使用不可 |
| 注意事項 | ※設置場所のサイズや形状、仕様等によっては取り付けできない場合があります。 |
| 区分 | 在庫商品 返品・キャンセル区分(小型商品) |


毎日使う洗面用タンブラーを、マグネットで浮かせてすっきり収納。底面のマグネットをホルダーに合わせるだけで、簡単にカチッと取り付けられます。

浮かせることで水切れが良く、早く乾いて衛生的です。浮かせて収納できるので、洗面台のお手入れもラクラクです。

握りやすい取っ手付きだから、手が小さい方やお子さまでもしっかり持てて快適です。

ホルダーは厚さ約1.3~3cmまでの吊戸棚に調節ネジで設置でき、しっかり固定できます。タンブラーはマグネットがつく壁面などに直接取り付けて収納することもできます。
サイズ

使用方法

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > バス・洗面グッズ > 洗面用品 > 歯ブラシコップ
ホーム > ブランド一覧 > YAMAZAKI
関連商品
同じシリーズを見る
LH5977
山崎実業 MIST 洗面戸棚下マグネット取っ手付きタンブラー ホワイト ミスト
2,090 円
商品レビュー:
レビューはありません