商品詳細


吊戸棚下などに手軽に取り付けられるマウスウォッシュタンブラーです。マグネット内蔵のフィルムシートを戸棚下に貼り、タンブラーの底面マグネットで浮かせて収納できます。水が溜まりにくく、衛生的に保てるので、毎日のマウスケアをより快適にサポートします。


同シリーズのタンブラーより小さめサイズで、マウスウォッシュやうがい用にぴったり。並べて使えば、洗面台に統一感のあるすっきりした雰囲気を演出できます。

10mlごとのメモリが付いているので、マウスウォッシュやうがい薬を正確に使いたいときに便利です。
カラー

サイズ


カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > バス・洗面グッズ > 洗面用品 > 歯ブラシコップ
ホーム > ブランド一覧 > YAMAZAKI > tower(タワー)
関連商品
同じシリーズを見る
| サイズ | 約 幅5×奥行5×高さ5.5(cm) フィルムシート:幅5×奥行0.3×高さ5cm |
| 重量 | 約 30g |
| 容量 | 約 60ml |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | タンブラー:ポリプロピレン、ネオジムマグネット フィルムシート:PET、ポリウレタン、ポリカーボネート、ステンレス鋼、シリコーンゴム |
| 種類 | ホワイト、ブラック |
| 生産国 | 中国製 |
| パーツ別耐熱温度 | タンブラー:170度 フィルムシート:60度 |
| パーツ別耐冷温度 | タンブラー・フィルムシート:ー40度 |
| 備考 | 【使用できる面】 フィルムシート:光沢のある平らな油染みしない面で、フィルムシートの接着面よりも大きい面(タイル・プラスチック・ステンレス・ガラス・鏡面(ミラー)・金属塗装面・人工大理石) 【マグネットで設置可能な面】 タンブラー:マグネットがつく凹凸のない平らな面・スチール面 |
| 区分 | 在庫商品 返品・キャンセル区分(小型商品) |


吊戸棚下などに手軽に取り付けられるマウスウォッシュタンブラーです。マグネット内蔵のフィルムシートを戸棚下に貼り、タンブラーの底面マグネットで浮かせて収納できます。水が溜まりにくく、衛生的に保てるので、毎日のマウスケアをより快適にサポートします。


同シリーズのタンブラーより小さめサイズで、マウスウォッシュやうがい用にぴったり。並べて使えば、洗面台に統一感のあるすっきりした雰囲気を演出できます。

10mlごとのメモリが付いているので、マウスウォッシュやうがい薬を正確に使いたいときに便利です。
カラー

サイズ


カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > バス・洗面グッズ > 洗面用品 > 歯ブラシコップ
ホーム > ブランド一覧 > YAMAZAKI > tower(タワー)
関連商品
同じシリーズを見る
LH11601 LH17957
山崎実業 tower フィルムシート洗面戸棚下マグネットマウスウォッシュタンブラー タワー
1,100 円
商品レビュー:
レビューはありません