商品詳細

おすすめポイント

スペースに合わせて幅を調節
無駄なく使える収納スペース
幅は60~90cmまでスムーズに伸縮できます。洋服の量に合わせて、少ないときはコンパクトに、多いときは広げてたっぷり収納。工具不要で、ネジを緩めるだけの簡単操作。棚板は載せ置き仕様で、左右に動かして使いやすい位置に調整できます。

レイアウト自在のL字ハンガーポール
L字型のハンガーポールは、幅や高さを自由に調整可能。左右の配置も変えられるため、使い方に合わせたレイアウトができます。衣類を2段に分けてたっぷり収納でき、丈の長いワンピースやコート類もすっきり掛けられます。

収納物に合わせて高さをアレンジ
上段のハンガーポールは可動式で、収納するアイテムに合わせて柔軟に調整可能。使い勝手の良い設計で、効率よく収納できます。

キャスター付きで移動が楽らく
フレームカラーに合わせたキャスター付きで、掃除や模様替えの際も簡単に移動できます。360度回転するため小回りがきき、スムーズに動かせます。
商品詳細

ずれや歪みを防ぐ安心設計
ハンガーポールは引っ掛け式ではなく、ネジでしっかり固定する仕様。ズレや落下の心配がなく、安心して使えます。背面には伸縮式の補強バーを備えており、ぐらつきや歪みを抑えます。キャスターはストッパー付きで固定も安心です。

引っ掛け収納に便利なフレーム
市販のフックを取り付ければ、さらに収納力アップ。帽子やバッグ、ベルトなどの小物もすっきり整理できます。
※フックは付属しておりません。
カラー

サイズ

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > 本棚・ラック > ハンガーラック > 幅60~90cm > スチールフレーム
関連商品
同じシリーズを見る
| サイズ | 幅60~90×奥行40×高さ182.5cm |
| 重量 | 約 14.7kg |
| 内容量 | 1台 |
| 材質 | 構造材:パーチクルボード、スチール フレーム表面加工:粉体塗装 板部表面:PVC |
| 種類 | シャビーオーク、ウォールナット、ホワイトオーク |
| 生産国 | 中国製 |
| キャスター | 付き |
| 耐荷重 | ポール:10kg |
| 棚板1枚あたり耐荷重 | 10kg |
| 組立状態 | お客様組立品 |
| 梱包サイズ | 約97×43.5×16cm |
| 備考 | 組み立て時間(目安):約60分(安全のため、組み立ては2人以上で行ってください) |
| 区分 | メーカー直送 返品・キャンセル区分(不可) |

おすすめポイント

スペースに合わせて幅を調節
無駄なく使える収納スペース
幅は60~90cmまでスムーズに伸縮できます。洋服の量に合わせて、少ないときはコンパクトに、多いときは広げてたっぷり収納。工具不要で、ネジを緩めるだけの簡単操作。棚板は載せ置き仕様で、左右に動かして使いやすい位置に調整できます。

レイアウト自在のL字ハンガーポール
L字型のハンガーポールは、幅や高さを自由に調整可能。左右の配置も変えられるため、使い方に合わせたレイアウトができます。衣類を2段に分けてたっぷり収納でき、丈の長いワンピースやコート類もすっきり掛けられます。

収納物に合わせて高さをアレンジ
上段のハンガーポールは可動式で、収納するアイテムに合わせて柔軟に調整可能。使い勝手の良い設計で、効率よく収納できます。

キャスター付きで移動が楽らく
フレームカラーに合わせたキャスター付きで、掃除や模様替えの際も簡単に移動できます。360度回転するため小回りがきき、スムーズに動かせます。
商品詳細

ずれや歪みを防ぐ安心設計
ハンガーポールは引っ掛け式ではなく、ネジでしっかり固定する仕様。ズレや落下の心配がなく、安心して使えます。背面には伸縮式の補強バーを備えており、ぐらつきや歪みを抑えます。キャスターはストッパー付きで固定も安心です。

引っ掛け収納に便利なフレーム
市販のフックを取り付ければ、さらに収納力アップ。帽子やバッグ、ベルトなどの小物もすっきり整理できます。
※フックは付属しておりません。
カラー

サイズ

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > 本棚・ラック > ハンガーラック > 幅60~90cm > スチールフレーム
関連商品
同じシリーズを見る
LH21012
ハンガーラック 幅60~90cm 伸縮 木目調 キャスター付き
11,980 円
商品レビュー:
レビューはありません