商品詳細

おすすめポイント

すべてにこだわり抜いたEPEIOS ドリップケトル 600ml
コーヒードリップによりフォーカスして再設計されたケトルです。お湯を沸かすだけの一般的なケトルとは異なり、屋外でも理想の一杯を追求できる設計が大きな魅力です。アウトドアやキャンプなど、限られた環境の中でも安定しておいしいコーヒーを淹れることができます。

熱で色が変化するデザイン
温度による鮮やかな色彩の変化を楽しめる特別な仕様です。お湯を沸騰させる際に、熱によって変化する本体デザインの色彩を視覚的に楽しむことができます。
商品詳細

繊細な注湯を可能にする新型ノズル
従来モデルよりノズル口径を約6mmの細口に再設計し、さらにリーチを長くすることで、湯量をより繊細にコントロールできます。
ドリップ時にノズルがドリッパーへ当たりにくく、粉に近い位置からノンストレスで注湯できるほか、手加工による注ぎ口のカーブによって理想的なドリップコントロールを実現します。


フタから本体まで全ステンレス製
保温性に優れているだけでなく、汚れが落としやすくお手入れも簡単です。
種類

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > 食器/カトラリー > コーヒー・ティーアイテム > コーヒーケトル
ホーム > ブランド一覧 > EPEIOS(エペイオス)
関連商品
同じシリーズを見る
| サイズ | 約 幅30.5×奥行14.5×高さ17.2(cm) ベース込み:約 幅30.5×奥行20×高さ18.9(cm) |
| 重量 | 約0.98kg(ベース込み) |
| 容量 | 約 600ml |
| 内容量 | 本体×1、ベース×1 |
| 材質 | ステンレス |
| 種類 | ジャングル、スポット |
| 生産国 | 日本製 |
| 耐熱温度 | 100度 |
| 電源 | 100~110V/ 50-60Hz |
| 消費電力 | 1040~1250W |
| コードの長さ | 1m |
| 注意事項 | ※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています |
| 区分 | お取り寄せ 返品・キャンセル区分(不可) |

おすすめポイント

すべてにこだわり抜いたEPEIOS ドリップケトル 600ml
コーヒードリップによりフォーカスして再設計されたケトルです。お湯を沸かすだけの一般的なケトルとは異なり、屋外でも理想の一杯を追求できる設計が大きな魅力です。アウトドアやキャンプなど、限られた環境の中でも安定しておいしいコーヒーを淹れることができます。

熱で色が変化するデザイン
温度による鮮やかな色彩の変化を楽しめる特別な仕様です。お湯を沸騰させる際に、熱によって変化する本体デザインの色彩を視覚的に楽しむことができます。
商品詳細

繊細な注湯を可能にする新型ノズル
従来モデルよりノズル口径を約6mmの細口に再設計し、さらにリーチを長くすることで、湯量をより繊細にコントロールできます。
ドリップ時にノズルがドリッパーへ当たりにくく、粉に近い位置からノンストレスで注湯できるほか、手加工による注ぎ口のカーブによって理想的なドリップコントロールを実現します。

|
滑りにくく握りやすい 凹凸のあるデザインで、滑りにくく握りやすい仕様です。ハンドル操作による湯量コントロールがしやすくなっています。 |
微細な温度調節 38度~100度まで、0.5度単位で設定可能です。豆や焙煎度に合わせて最適な温度を追求できます。 |

フタから本体まで全ステンレス製
保温性に優れているだけでなく、汚れが落としやすくお手入れも簡単です。
種類

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > 食器/カトラリー > コーヒー・ティーアイテム > コーヒーケトル
ホーム > ブランド一覧 > EPEIOS(エペイオス)
関連商品
同じシリーズを見る
LH18573
ケトル ドリップケトル LUX版
22,000 円
商品レビュー:
レビューはありません