商品詳細
くすみカラーが映える 差し込み型サイドテーブル
●スチール×くすみカラーがおしゃれなサイドテーブルです。
●シンプルなデザインで、お部屋に自然と馴染みます。
●直径40cmの天板は、飲み物やスマホ、ノートPC置きにも便利です。
●ソファやベッド下に差し込みやすいコの字型デザインです。
●粉体塗装仕上げのマットな質感が、落ち着いた空間を演出します。
●サイドテーブルやナイトテーブルとして幅広く活躍します。
おすすめポイント

スチール×くすみカラーで
スタイリッシュ空間に
スチール素材を活かしたシンプルなフォルムと、やさしいくすみカラーが魅力のサイドテーブル。
空間にすっと馴染みながら、インテリアのアクセントとしても映えるスタイリッシュなデザインです。

ミニマルな美しさが際立つ
直径40cmの薄型天板
直径40cmの円形天板は、飲み物やスマートフォン、リモコンなどを置くのにちょうど良いサイズ感。
雑誌やノートパソコンも置けるため、ソファ横やベッドサイドでも快適にお使いいただけます。
商品詳細

差し込みやすいコの字型デザイン
ベース部分は厚み約3mmの薄型設計で、ソファやベッド下にも差し込みやすい仕様。
手元に天板を近づけて使えるため、飲み物やPC作業にも便利です。
※高さ49cm以内の家具に対応しています。

マットな質感の粉体塗装仕上げ
表面には粉体塗装を施し、さらっとしたマットな質感に仕上げました。
スチールの無機質な印象をやわらげ、落ち着きのある空間を演出します。

簡単組み立て&床傷防止付き
組み立てに必要な工具が付属しているため、届いてすぐに組み立て可能。
ベース裏には床傷を軽減するフェルト付きで、フローリングでも安心してお使いいただけます。


サイドテーブルやナイトテーブルとして活躍
ソファ横やベッドサイドなど、様々なシーンで便利に使えるサイドテーブル。
シンプルなデザインで、お部屋にも自然と馴染みます。
カラー

サイズ

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > テーブル・デスク > サイドテーブル > ラック・棚なし
関連商品
同じシリーズを見る
| サイズ | 約 幅40×奥行40×高さ50.5(cm) |
| 重量 | 約 7kg |
| 内容量 | 1台 |
| 材質 | スチール(粉体塗装) |
| 種類 | ベージュ、ダークグレー、オレンジ、ペールグリーン |
| 生産国 | 中国製 |
| 耐荷重 | 10kg |
| 梱包サイズ | 幅55x奥行44x高さ18cm |
| お届け梱包数 | 1個口 |
| 区分 | メーカー直送 返品・キャンセル区分(不可) |
くすみカラーが映える 差し込み型サイドテーブル
●スチール×くすみカラーがおしゃれなサイドテーブルです。
●シンプルなデザインで、お部屋に自然と馴染みます。
●直径40cmの天板は、飲み物やスマホ、ノートPC置きにも便利です。
●ソファやベッド下に差し込みやすいコの字型デザインです。
●粉体塗装仕上げのマットな質感が、落ち着いた空間を演出します。
●サイドテーブルやナイトテーブルとして幅広く活躍します。
おすすめポイント

スチール×くすみカラーで
スタイリッシュ空間に
スチール素材を活かしたシンプルなフォルムと、やさしいくすみカラーが魅力のサイドテーブル。
空間にすっと馴染みながら、インテリアのアクセントとしても映えるスタイリッシュなデザインです。

ミニマルな美しさが際立つ
直径40cmの薄型天板
直径40cmの円形天板は、飲み物やスマートフォン、リモコンなどを置くのにちょうど良いサイズ感。
雑誌やノートパソコンも置けるため、ソファ横やベッドサイドでも快適にお使いいただけます。
商品詳細

差し込みやすいコの字型デザイン
ベース部分は厚み約3mmの薄型設計で、ソファやベッド下にも差し込みやすい仕様。
手元に天板を近づけて使えるため、飲み物やPC作業にも便利です。
※高さ49cm以内の家具に対応しています。

マットな質感の粉体塗装仕上げ
表面には粉体塗装を施し、さらっとしたマットな質感に仕上げました。
スチールの無機質な印象をやわらげ、落ち着きのある空間を演出します。

簡単組み立て&床傷防止付き
組み立てに必要な工具が付属しているため、届いてすぐに組み立て可能。
ベース裏には床傷を軽減するフェルト付きで、フローリングでも安心してお使いいただけます。


サイドテーブルやナイトテーブルとして活躍
ソファ横やベッドサイドなど、様々なシーンで便利に使えるサイドテーブル。
シンプルなデザインで、お部屋にも自然と馴染みます。
カラー

サイズ

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > テーブル・デスク > サイドテーブル > ラック・棚なし
関連商品
同じシリーズを見る
LH20684
サイドテーブル 高さ50.5cm 円形 スチール シンプル
10,780 円
商品レビュー:
レビューはありません