商品詳細

おすすめポイント

空間に美しいアーチを添える
クラシカルな美しさを感じさせるアーチと直線のシルエット。
スタッコ調の重厚な質感と、現代の暮らしに馴染むデザイン性が魅力のミニラックです。


彫刻のような美しいフォルム
直線と曲線が織りなす、まるでアートのようなたたずまい。
飾るだけで空間に奥行きが生まれ、洗練された印象を演出します。
商品詳細

モダンクラシックなスタッコ調
表面はマットでざらっとした質感が魅力のスタッコ調仕上げ。
重厚感のある風合いが、空間に上質な雰囲気をプラスします。

見せる収納にちょうどいい
香水やコスメ、アロマキャンドルなどを飾るのに最適なサイズ感。
お気に入りの小物を美しくディスプレイできます。

壁掛けと置き型の2WAY仕様
壁に掛けても、棚やデスクに置いても使える便利な2WAY仕様。
空間や用途に合わせて自由にレイアウトを楽しめます。
カラー

サイズ

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > 本棚・ラック > 壁面収納ラック > 幅45cm以下 > 扉なしタイプ
| サイズ | 約 幅38.5×奥行10×高さ51(cm) |
| 重量 | 約 2kg |
| 材質 | 繊維板 ラッカー塗装 |
| 種類 | グレージュ、ホワイト |
| 生産国 | 中国製 |
| 耐荷重 | 1kg |
| 組立状態 | 完成品 |
| 梱包サイズ | 幅53x奥行43x高さ55cm |
| お届け梱包数 | 1個口 |
| 区分 | メーカー直送 返品・キャンセル区分(不可) |

おすすめポイント

空間に美しいアーチを添える
クラシカルな美しさを感じさせるアーチと直線のシルエット。
スタッコ調の重厚な質感と、現代の暮らしに馴染むデザイン性が魅力のミニラックです。


彫刻のような美しいフォルム
直線と曲線が織りなす、まるでアートのようなたたずまい。
飾るだけで空間に奥行きが生まれ、洗練された印象を演出します。
商品詳細

モダンクラシックなスタッコ調
表面はマットでざらっとした質感が魅力のスタッコ調仕上げ。
重厚感のある風合いが、空間に上質な雰囲気をプラスします。

見せる収納にちょうどいい
香水やコスメ、アロマキャンドルなどを飾るのに最適なサイズ感。
お気に入りの小物を美しくディスプレイできます。

壁掛けと置き型の2WAY仕様
壁に掛けても、棚やデスクに置いても使える便利な2WAY仕様。
空間や用途に合わせて自由にレイアウトを楽しめます。
カラー

サイズ

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > 本棚・ラック > 壁面収納ラック > 幅45cm以下 > 扉なしタイプ
壁掛けラック 奥行10cm 薄型 3段 韓国風 おしゃれ 壁面収納
3,780 円
商品レビュー:
レビューはありません