商品詳細

おすすめポイント

コンパクトに折りたたみ可能
使わない時はサッと折りたためて、省スペースに収納可能。
家具の隙間やクローゼットにも収まりやすく、必要な時だけ手軽に使えます。

持ち運びに便利な持ち手付き
しっかりとした持ち手付きで、移動もラク。
お部屋の移動はもちろん、ランドリーや収納スペースへの持ち運びにも便利で、動いてほしくないときは簡単に固定できます。
商品詳細

移動しやすいキャスター付き
重たい荷物を入れてもスムーズに移動可能。掃除の時やお部屋間の移動もラクに行えます。

たっぷり入る収納力
底板付きの布バスケットで安定感があり、衣類やおもちゃ、日用品などをたっぷり収納。
生活感を抑えながら、すっきり整理整頓できます。
カラー

サイズ

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > キッチン家具 > キッチンワゴン > 幅60cm以下 > スチールフレーム
| サイズ | 約 幅31.5×奥行56.5×高さ77(cm) |
| 重量 | 約 5kg |
| 材質 | スチール(粉体塗装) コットン |
| 種類 | ダークグレー、ホワイト |
| 生産国 | 中国製 |
| キャスター | 付き |
| 耐荷重 | 10kg |
| 組立状態 | お客様組立品 |
| 梱包サイズ | 幅59x奥行32x高さ44cm |
| お届け梱包数 | 1個口 |
| 区分 | メーカー直送 返品・キャンセル区分(不可) |

おすすめポイント

コンパクトに折りたたみ可能
使わない時はサッと折りたためて、省スペースに収納可能。
家具の隙間やクローゼットにも収まりやすく、必要な時だけ手軽に使えます。

持ち運びに便利な持ち手付き
しっかりとした持ち手付きで、移動もラク。
お部屋の移動はもちろん、ランドリーや収納スペースへの持ち運びにも便利で、動いてほしくないときは簡単に固定できます。
商品詳細

移動しやすいキャスター付き
重たい荷物を入れてもスムーズに移動可能。掃除の時やお部屋間の移動もラクに行えます。

たっぷり入る収納力
底板付きの布バスケットで安定感があり、衣類やおもちゃ、日用品などをたっぷり収納。
生活感を抑えながら、すっきり整理整頓できます。
カラー

サイズ

カテゴリ
ホーム > カテゴリ一覧 > キッチン家具 > キッチンワゴン > 幅60cm以下 > スチールフレーム
キッチンワゴン 折りたたみ キャスター付き フォールディングワゴン
9,980 円
商品レビュー:
レビューはありません